Python Holidays 0.30 - en to ar translation catalogue (14 entries)

note: Estimated label.
en: %s* (*estimé)
ar: (تقدير*) *%s

note: New Year's Day.
en: Nouvel an
ar: يوم السنة الجديدة

note: Labor Day.
en: Fête du travail
ar: عيد العمال

note: Independence Day.
en: Fête de l'indépendance
ar: عيد الإستقلال

note: Independence Day Holiday.
en: Fête de l'indépendance deuxième jour
ar: عطلة عيد الاستقلال

note: Christmas Day.
en: Noël
ar: عيد الميلاد المجيد

note: Isra and Miraj.
en: Al Isra et Al Mirague
ar: الإسراء والمعراج

note: Eid al-Fitr.
en: Eid al-Fitr
ar: عيد الفطر

note: Eid al-Fitr Holiday.
en: Eid al-Fitr deuxième jour
ar: أجازة عيد الفطر

note: Arafat.
en: Arafat
ar: يوم عرفة

note: Eid al-Adha.
en: Eid al-Adha
ar: عيد الأضحى

note: Eid al-Adha Holiday.
en: Eid al-Adha deuxième jour
ar: أجازة عيد الأضحى

note: Islamic New Year.
en: Nouvel an musulman
ar: رأس السنة الهجرية

note: Prophet Muhammad's Birthday.
en: Anniversaire du prophète Muhammad
ar: عيد المولد النبوي
